Минфин ответил на обращение организации, реализовавшей товар путем безналичной оплаты через агента. Компания спрашивала, обязана ли она дополнительно применять ККТ, если чек покупателю сформирован агентом?

Данная операция с точки зрения закона о ККТ является расчетом.

Но поскольку безналичный прием средств от покупателя осуществлен платежным агентом с применением ККТ, дополнительной выдачи чека от продавца не требуется. Это исключение установлено ст. 2 закона о ККТ.

ПИСЬМО Минфина РФ от 14.10.2019 № 03-01-15/78699

 

Документ включен в СПС «КонсультантПлюс»

 

В каких случаях продавец может чек не пробивать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.