Депутаты внесли в нижнюю палату парламента три законопроекта. Авторы документов подготовили поправки к законам, чтобы исполнить президентские инициативы по продлению сроков амнистии.

В течение нового этапа кампании, который начнется в марте этого года и продлится до конца февраля следующего, декларанты смогут заявить об открытых до 1 января этого года вкладах и счетах в заграничных банках, если ко времени подачи декларации счета окажутся закрытыми.

Заявить об иностранных капиталах можно в любую местную налоговую или непосредственно в центральный аппарат ФНС РФ. Подать такую декларацию можно как уже подпавшим под амнистию, так и тем, кому это только предстоит. В то же время авторы поправок предлагают продлить до начала марта 2019 года сроки для ликвидации контролируемых зарубежных компаний.

Если законы примут, то они заработают с того момента, как будут официально опубликованы. Напомним, что на первом этапе амнистии декларант освобождался от ответственности и уплаты налогов за прошлые периоды в обмен на добровольное декларирование своих иностранных активов.

Амнистию капиталов продлят еще на год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *